ГОБОУ Мурманская КШИ №3
г. Мурманск
  • Семинар специалистов Санкт-Петербургского научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи Минздрава РФ (СПб НИИ ЛОР) в Мурманской Областной Клинической больницы имени П.А. Баяндина

Автор: Яковлева Людмила Юрьевна
    11 апреля учителя-дефектологи (сурдопедагоги) ГОБОУ Мурманская КШИ № 3: Быстрова Н.Л., Ременникова Т.М., Яковлева Л.Ю. - посетили семинар для оториноларингологов, сурдопедагогов в конференц-зале Мурманской Областной Клинической больницы имени П.А. Баяндина.

11 апреля  учителя-дефектологи (сурдопедагоги) ГОБОУ Мурманская КШИ № 3: Быстрова Н.Л., Ременникова Т.М., Яковлева Л.Ю. - посетили семинар для оториноларингологов, сурдопедагогов в конференц-зале Мурманской Областной Клинической больницы имени П.А. Баяндина.

Семинар прошёл в рамках программы обеспечения организационно-методических мероприятий в медицинских организациях субъектов Северо - Западного округа России.

На семинаре выступили специалисты Санкт-Петербургского научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи Минздрава РФ (СПб НИИ ЛОР): врач-оториноларинголог, сурдолог - оториноларинголог, сурдопедагог, нейропсихолог, логопед.

Учителя-дефектологи ГОБОУ Мурманская КШИ № 3 познакомились с медицинскими нюансами проведения операций лор-хирурга, получили рекомендации от врачей  по преодолению речевых нарушений с учетом физиологических особенностей строения носоглотки.